Открытый чемпионат Риги

Судейская коллегии чемпионата, проводившегося 9-10 июля, зарегистрировала 108 участников, среди них - 17 женщин. Кроме рижан призы оспаривали спортсмены Минска, Москвы. Ленинграда, Горького, Феодосии, Вильнюса и других городов, участвующие в борьбе за Кубок СССР. Первый старт спортсмены взяли при сильном ветре - скорость его на порывах доходила до 15 м/с! Только пятая часть участников сумела успешно закончить эту гонку. В дальнейшем сила ветра не превышала 3 баллов. Чемпионом Риги стал одни из сильнейших яхтсменов Латвии Г. Розеиберг (обычно выступает в классе "Торнадо"); 2-е и 3-е места заняли Г. Маркевичус и Р. Кукляускас. У женщин все три почетных места заняли минчанки Г. Астрейко, Е. Бабичева и А. Ричек. Победила команда Минска; иа 2-м месте - сборная Литвы, иа 3-м - ленинградцы.